Объём, цели и принципы формирования установленных на очередной год контрольных цифр приёма на обучение, количество мест для приема

В соответствии с поручением Президента РФ от 28.10.2017 г. № Пр-2193 по вопросам совершенствования системы высшего образования университет информирует обучающихся, завершающих освоение образовательных программ среднего общего образования, об объёме, целях и принципах формирования установленных на очередной год контрольных цифр приёма на обучение.

Формирование и утверждение контрольных цифр приема (далее «КЦП») основывается на многошаговой процедуре, обеспечивающей учет предложений множества участников образовательного процесса, основными из которых являются Минобрнауки России, федеральные и региональные органы исполнительной власти.

КЦП ежегодно устанавливаются вузам в рамках определенного Минобрнауки России общего объема КЦП.

Цели формирования КЦП, установленных на очередной год:

Основные принципы формирования КЦП:

Объём установленных КЦП на 2021-2022 учебный год и количество внебюджетных мест для приёма на обучение

Фактическая численность поступивших на обучение

Можно ли подать заявление в вуз, если свидетельство ЕГЭ не выдано?

Да. С 2014 года все свидетельства ЕГЭ существуют только в электронной форме. Приемная комиссия ВятГУ проверяет результаты сдачи ЕГЭ абитуриентом по Федеральной информационной системе ГИА и приема.

Предоставляется ли общежитие иногородним студентам-бакалаврам и специалистам?

Общежитие предоставляется иногородним студентам, поступившим на бюджетные места всех факультетов.

Студенты университета имеют право на предоставление жилого помещения в порядке, предусмотренном настоящим положением, в случае: 1) если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 50 км; 2) если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 30 км при условии отсутствия прямого регулярного сообщения (без пересадок) между г. Кировом и населенным пунктом.

Иногородним студентам, поступившим на места с оплатой стоимости, предоставляется общежитие при наличии свободных мест.