Дополнительный прием на бюджетные места

Вятский государственный университет объявляет дополнительный прием на бюджетные места по программам бакалавриата по очной форме обучения

Срок начала приема заявлений – 18 августа 2021 года

Срок завершения приема документов от поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых ВятГУ – 27 августа 2021 года до 13 часов 00 минут по местному времени;

Срок завершения приема документов от поступающих по ЕГЭ или без вступительных испытаний, – 28 августа 2021 года до 13 часов 00 минут по местному времени

Завершение приема заявлений о согласии на зачисление - 30 августа 2021 года;

Зачисление – 31 августа 2021 года

Прием документов будет осуществляться в электронной форме в Личном кабинете поступающего на официальном сайте ВятГУ https://abit.vyatsu.ru/

Выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ

Выпускники учреждений среднего профессионального образования могут поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых ВятГУ

Количество бюджетных мест для дополнительного приема:

Шифр направления подготовки

Направление подготовки (образовательная программа)

Количество мест для приема в рамках контрольных цифр

Общий конкурс

всего

в том числе особая квота

в том числе целевая квота

13.03.00

Электроэнергетика и теплоэнергетика

22.03.02

Металлургия

Можно ли подать заявление в вуз, если свидетельство ЕГЭ не выдано?

Да. С 2014 года все свидетельства ЕГЭ существуют только в электронной форме. Приемная комиссия ВятГУ проверяет результаты сдачи ЕГЭ абитуриентом по Федеральной информационной системе ГИА и приема.

Предоставляется ли общежитие иногородним студентам-бакалаврам и специалистам?

Общежитие предоставляется иногородним студентам, поступившим на бюджетные места всех факультетов.

Студенты университета имеют право на предоставление жилого помещения в порядке, предусмотренном настоящим положением, в случае: 1) если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 50 км; 2) если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 30 км при условии отсутствия прямого регулярного сообщения (без пересадок) между г. Кировом и населенным пунктом.

Иногородним студентам, поступившим на места с оплатой стоимости, предоставляется общежитие при наличии свободных мест.