Информация о приеме для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Бакалавриат, специалитет, магистратура

1. Правила приема
  2. Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления: в рамках контрольных цифр (без указания особой и целевой квоты), по договорам об оказании платных образовательных услуг
  3. Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности при ранжировании списков поступающих, минимальное количество баллов, информация о формах и языке проведения вступительных испытаний, проводимых ВятГУ самостоятельно
  4. Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов
  5. Перечень документов, необходимых для поступления инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:
    • Документ об образовании (аттестат/диплом) с приложением
    • Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) - страницы с фотографией и регистрацией
    • Документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья (справка об установлении инвалидности)
    • Фотография - в цифровом виде
    • Документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии)
    • В случае смены фамилии: свидетельство о браке или свидетельство о перемене имени
    • Необходимо знать свои номера ИНН и СНИЛС
  6. Сотрудник, ответственный за прием инвалидов, - Касимова Светлана Геннадиевна, начальник Отдела организации приема и профориентации. Телефон "Горячей линии" о поступлении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: (8332) 74-29-29
  7. Электронная почта для вопросов о поступлении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: pk@vyatsu.ru.

1. Правила приема
  2. Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления (в рамках контрольных цифр – без выделения целевой квоты)
  3. Перечень вступительных испытаний и их приоритетность при ранжировании списков поступающих
    • Документ об образовании (аттестат/диплом) с приложением
    • Фотография - в цифровом виде
    • Документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии)
    • Необходимо знать свои номера ИНН и СНИЛС

Можно ли подать заявление в вуз, если свидетельство ЕГЭ не выдано?

Да. С 2014 года все свидетельства ЕГЭ существуют только в электронной форме. Приемная комиссия ВятГУ проверяет результаты сдачи ЕГЭ абитуриентом по Федеральной информационной системе ГИА и приема.

Предоставляется ли общежитие иногородним студентам-бакалаврам и специалистам?

Общежитие предоставляется иногородним студентам, поступившим на бюджетные места всех факультетов.

Студенты университета имеют право на предоставление жилого помещения в порядке, предусмотренном настоящим положением, в случае: 1) если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 50 км; 2) если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 30 км при условии отсутствия прямого регулярного сообщения (без пересадок) между г. Кировом и населенным пунктом.

Иногородним студентам, поступившим на места с оплатой стоимости, предоставляется общежитие при наличии свободных мест.